Сначала о неправильной работе с пленными. Многие видели видео Лайфньюз, где корреспондент данного СМИ (или кто-то из ополченцев за кадром, но это не очевидно) задает вопросы одному из украинских солдат, взятых в плен в аэропорту. Тон и специфика вопросов больше похожи на допрос, нежели на журналистскую работу. Пленный отвечает с достоинством, не прогибается, в результате чего ролик получает обратный эффект: "несгибаемый "киборг" показывает забывшему об этике журналисту, что такое сила духа". Именно так его трактовали на Украине http://youtu.be/dlGqE-n4R8w
А вот пример правильной работы с пленными, которую демонстрирует один из ополченцев. Сначала длинная подготовительно-доверительная беседа с солдатами, захваченными в аэропорту http://youtu.be/I7PVB1q8K7M
Развязка: демонстрация, что никому в родном государстве пленные не нужны, а лучший друг украинского солдата в плену - добрый ополченец, который поможет и защитит. И вот уже все тот же "несгибаемые "киборги" говорят (с 07:28), что их война закончилась и обращаются к гражданам с просьбой воздействовать на киевскую власть http://youtu.be/RvzfzBsIpss?t=7m28s