u_96 гремя огнём, сверкая блеском стали

Category:

Прошла команда "Товсь!.."

Где-то неподалёку со стороны Тверской слышится взрыкивание движков "брони". Ветер гонит по брусчатке в сторону Василия Блаженного запах выхлопа. Лица, лица, лица. Глаза, глаза, глаза. "Зеркальца" медалей, пускающие "зайчиков". Солнце, вбитое в безоблачное небо.

Первыми пойдут "Тигры" и БТРы с крымскими флагами.

Сейчас начнётся...

Тогда, в 45-м, небо плакало.


Сегодня в 2014-м небо режет глаза своей голубизной.

Камрады, по техническим причинам я не смогу отсмотреть трансляцию парадов в Севастополе и Славянске. Да и парад в Москве увижу не со всех ракурсов... Так что если кто в комментарии бросит ссылки на записи этих мероприятий - заранее спасибо!