u_96 Славянск ведёт бой

Category:

Кровавая Семёновка...

НУРСы вертолётов, орудия БМД, КПВТ БТРов, пулемёты, СВД, автоматы и подствольники против ополченцев. Последние держали пригород Славянска, пока не попали в огневой мешок и не потеряли убитыми и ранеными до 80% л/с "семёновской роты". Оставшиеся на ногах, неся на себе раненых и волоча пленных, под прикрытием подошедших трофейных БМДешек прорвались назад и закрепились на блокпосту уже непосредственно в Славянске. По городу пошёл гулять клич "Все под ружьё!"

Тем временем ВВС Украины уничтожили под Славянском товарняк, который по разведданным силовиков силы самообороны начали переделывать... под бронепоезд. На этом "воздушные победы" закончились и начались неприятности...

Боевики сбили из крупнокалиберного пулемета военный вертолет Ми-24 - погибших нет. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

«Сегодня, 5 мая, около 14.30, во время выполнения боевого задания и захода на цель в районе Славянска был подбит вертолет Вооруженных Сил Украины Ми-24. В результате падения вертолета в реку, военные летчики остались живы. Оперативная бригада Антитеррористического центра эвакуировали их в лагерь», - говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что вертолет был подбит с крупнокалиберного пулемета.
(с)

МВД Украины подтверждает гибель 4 и ранение около 30 военнослужащих. Со стороны ополченцев число погибших - до 20 человек. Кол-во погибших и раненых гражданских в районе боевых действий не озвучивается, но "скорые", продолжающие работать даже под огнём (!) едва справляются...