Нечто богатырское...
Вот какой образ встаёт у Вас перед глазами, когда Вы слышите "Илья Муромец"? Полагаю, что-ндь этакое.

Оформителей учебника Бунеева/Бунеевой "Литературное чтение" для 2-го класса каноничный образ былинного богатыря не устроил. И второклашкам на страницах учебника Илья явился вот таким.

Допускаю, что я сноб. Но глядя на иллюстрацию меня не покидает ощущение, что что-то тут не то...
ПыСы. С интересом жду, когда Андрей Андреевич доберётся до 4-го класса. Ибо там-то самый богатырский смак и начнётся! - http://u-96.livejournal.com/961.html#

Оформителей учебника Бунеева/Бунеевой "Литературное чтение" для 2-го класса каноничный образ былинного богатыря не устроил. И второклашкам на страницах учебника Илья явился вот таким.

Допускаю, что я сноб. Но глядя на иллюстрацию меня не покидает ощущение, что что-то тут не то...
ПыСы. С интересом жду, когда Андрей Андреевич доберётся до 4-го класса. Ибо там-то самый богатырский смак и начнётся! - http://u-96.livejournal.com/961.html#