
Как говорит кое кто, "буду краток". (с)

На соревнованиях обнаружилось приличное кол-во людей, знакомых напрямую, а также - знакомых знакомых, знакомых с ганзы и ТыДы. Ибо, как недавно написал в своём блоге один камрад: "Любое профобщество имеет размер и форму пенала для чистки оружия".

Помимо знакомых, обнаружилось энное кол-во любопытнейших стволов.

Ну, например, то ли греческий, то ли индийский фитильник.

Да-да, самый натуральный карамультук времён оных, если вы понимаете, о чём я. :)

С совершенно непереводимой абракадаброй на санскрите...

...И, ВНЕЗАПНО, с диоптром!

Короткоствол для самозащиты европейских туристов - Его Величество тромблон. ;)

Colt Paterson. Настоящий.

Штучка поновее - реплика гладкоствольного Winchester двенадцатого калибра. Не ствол, а игрушка. На 50 метрах навскидку сделать дабл-альфу с расстоянием между пробоинами в сантиметр - не проблема. Проверено лично. :)

Ну, а потом, собственно, начались кофе-брейк и бабахинг.






Пока Тёмис на огневом рубеже защищал честь семьи
Тем временем бабахинг набирал обороты и снимать из-за плотного порохового дыма становилось почти невозможно...










Символ современной России: я, мушкет и нановеник. :)

...А когда все отстрелялись, ВДРУГ выяснилось, что Артём при стрельбе стоя с дистанции 25 метров (ствол - An IX Dragoons, реплика драгунского мушкета образца 1777-го года. Подробнее об этой штучке см. http://u-96.livejournal.com/2626088.html) выбил себе чистое второе место. Вот такое "опаньки". :)

Тот, кто хочет посмеяться над этим достижением десятиклассника, может при случае лично попробовать попасть во что-то из аналогичной гладкоствольной дуры. Уверяю, это далеко не тривиальная задача. По крайней мере, у нас с Шелеговым этот фокус удался только после задействования ЛЦУ, бггг. ;D
Вот такие пироги. Артём, мы тобой гордимся. Без дураков.
Ещё раз громадное спасибо организаторам, судьям и вообще всем пришедшим. Было крайне интересно и познавательно. Вывод: хочу ещё. :)